Gobernación Provincia de Cordillera - Gobierno de Chile

Trámites de la Intendencia

TRÁMITES GOBERNACIÓN CORDILLERA

Lugar: Concha y Toro #461, Puente Alto

Departamento Responsable Teléfono Horario    Mail
S.I.A.C. (Central)  Jessica Jara 223528400 De 09:00 a 18:00 -(Lun a Jue) - De 09:00 a 17:00 (Vie)  jjara@interior.gov.cl
Gobernadora  Cristina Chávez  223528403   cchavez@interior.gov.cl
Jefe de Gabinete  Juan Marcos Barra  223528412   jbarrao@interior.gov.cl
Emergencia y Protección Civil  Samuel Acevedo 223528413   sacevedof@interior.gov.cl
Protección Social y ORASMI  Renato Bertoni 223528410   mbertoni@interior.gov.cl
Centro de la Mujer María Beatriz Vargas  223528405   coordinadoramujercordillera@gmail.com
Extranjería Francisco Díaz  Call Center:600 486 3000 De 09:00 a 12:00 - (Miércoles)  fjdiaz@interior.gov.cl
Administración y Finanzas  Juana Fredes 223528418   jfredes@interior.gov.cl
Recursos Humanos  Gustavo Orellana 223528421   gorellanag@interior.gov.cl
Compras y Proveedores  Francisca Gaete 223528405   fgaete@interior.gov.cl
Control de Gestión, Planificación y Desarrollo  Marcos Valdés 223528415   mvaldesc@interior.gov.cl
Apoyo Técnico Organizaciones Sociales  Nelson Correa 223528424   ncorream@interior.gov.cl
Apoyo Técnico Organizaciones Sociales  Vicente Severino 223528424   vseverino@interior.gov.cl
Apoyo Técnico Organizaciones Sociales  José Nahuel 223528424   jnahuel@interior.gov.cl
Apoyo Técnico Organizaciones Sociales  Héctor Iturriaga 223528424   hiturriaga@interior.gov.cl
Comunicaciones 

 

Daniel Soto 223528417   dsotog@interior.gov.cl